Sport News
Главная страница Теннис Теннисист Шаповалов нецензурно высказался в адрес болельщика и был дисквалифицирован с лишением призовых

по Администратор

Канадский теннисист Денис Шаповалов был дисквалифицирован по ходу четвертьфинального матча на турнире АТР 500 в Вашингтоне.

Во втором сете матча против второго сеянного на турнире американца Бена Шелтона при счете 6:7 (5:7), 6:6 (3:6) игра была остановлена. После неудачного розыгрыша канадец бросил ракетку и вступил в словесную перепалку с одним из зрителей, якобы сказав в его сторону нецензурное выражение.

Судья на вышке вызвал супервайзера, после чего принял решение дисквалифицировать Шаповалова. В ответ на это решение теннисист также накричал на супервайзера, использовав нецензурное выражение и фразу «это нечестно».

После остановки матча за канадца вступился его соперник: Шелтон поспорил с судьей и выразил сочувствие Шаповалову. Также в соцсетях свою поддержку канадскому теннисисту выразил казахстанец Александр Бублик.

— Мы снова соревнуемся в глупости? — написал Бублик, обращаясь к ATP. — В следующий раз нас будут дисквалифицировать из‑за того, что мы неправильно посмотрим на кого‑то из зрителей, но в то же время люди на трибунах могут говорить и делать что хотят.

Из‑за дисквалификации с матча Шаповалов не наберет рейтинговых очков и не получит призовые за турнир. Сейчас канадец занимает 139‑е место в рейтинге ATP.