Sport News
Главная страница Хоккей Хет‑трик Мороза принес минскому «Динамо» победу над «Барысом»

Хет‑трик Мороза принес минскому «Динамо» победу над «Барысом»

по Администратор

Минское «Динамо» одержало гостевую победу над «Барысом» (5:1) в матче FONBET Чемпионата КХЛ.

В составе белорусской команды хет‑триком отметился нападающий Вадим Мороз, по голу в активе Диллона Дюбе и Даниила Сотишвили. Казахстанцы ответили дебютным голом Майкла Маклауда в КХЛ. Еще две шайбы «Барыса» были отменены после видеопросмотров.

В начале третьего периода голкипер «Динамо» Андрей Кареев получил травму в столкновении с соперником Уэйдом Эллисоном и сумел покинуть лед только с посторонней помощью. Его место занял Егор Вельмакин.

По ходу матча «Динамо» нанесло 53 броска в створ ворот соперника, «Барыс» — 37.

«Барыс» проиграл четвертый матч на старте сезона, с одним набранным очком команда идет на последнем месте в Восточной конференции и остается единственной в лиге, еще не побеждавшей в текущем чемпионате. Минчане набрали 6 очков и поднялись на третью строчку на Западе.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.